Существуют ли какие-то дополнительные выплаты педагогам, выходящим на пенсию?

Здравствуйте! Мама вышла на пенсию 2 года назад по выслуге лет (работает воспитателем больше 30 лет), но продолжала работать в детском саду. В этом году она собирается увольняться. Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-то дополнительные выплаты педагогам, выходящим на пенсию, в таком случае?

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Наталья, дополнительные единовременные выплаты педагогам  предусматриваются законодательством субъекта РФ. Вы не указали регион проживания.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Санкт-Петербург. Подскажите, где можно найти более детальную информацию?

Наталья, я провела мониторинг законодательной базы Санк-Петербурга, касающейся Вашего вопроса, в итоге, могу утверждать, что нормативно-правовыми актами Санкт-Петербурга предусмотрены разного рода компенсации, в основном, молодым специалистам сферы образования, медицины, соцзащиты. Педагогическим работникам при увольнении единовременная выплата не предусмотрена.