Есть ли гарантия на телефон в данном случае?
При покупки телефона дали наушники в подарок, кот сгрыз их. Есть гарантия на телефон, можно как то обменять или вернуть?
, Татьяна Кавтаскина, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
В данном случае товар обменять или вернуть нельзя, так как наушники испорчены по Вашей вине.