Где и как запросить детальную запись операций по моей банковской карте?

Где и как запросить детальную запись операций по моей банковской карте, если у банка (Газбанк Самара) месяц назад отозвана лицензия, и Агентство страхования вкладов производит выплаты? Спасибо. Владислав, zyn37@mail.ru

, Владислав, г. Самара
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Банк же еще не ликвидирован? Отзыв лицензии означает запрет на совершение операций, которые могут быть осуществлены только на основе лицензии. При этом выписку-то он может вам предоставить, если еще не ликвидирован. Попробуйте срочно обратиться в ближайшее отделение и получить ее.

Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Обратиться стоит в ЦБ РФ, а сделать это можно через его сайт www.cbr.ru. На главной странице сайта Банка России надо зайти в раздел «Информация по кредитным организациям». В ленте новостей можно найти сведения об отзыве лицензии на осуществление банковских операций вашего финансового учреждения и информацию о назначении временной администрации банка, через которую можно получить и справки, и выписки по счетам. В этом разделе указаны все контакты: телефоны, адреса, а также другие сведения о том, куда надо обращаться клиентам банка, потерявшего лицензию. Так как процесс ликвидации, в том числе, при банкротстве банка не быстрый, по всем счетам кредиторов, в частности, юридических лиц, ликвидационная комиссия проводит сверку.

С уважением