Какое грозит наказание за развращение малолетних детей?

Мне 24 последним развратные действия отчим совершал когда мне было 13-14 лет... Есть не мало свидетелей но двое в разных городах остальные не знаю согласятся ли.... Я сейчас лечусь от психических заболеваний и хочу потребовать компенсацию... Возможно ли это и есть ли шансы что его посадят? Больше доказательств нет

, Елена, г. Омск

Добрый день!

Обращайтесь в Следственный комитет либо полицию по месту жительства с заявлением, указывайте все обстоятельства произошедших событий, нужно давать оценку конкретным действиям Вашего обидчика! Так как прошел большой период времени и от того какой состав преступления будет инкриминирован, будет зависеть привлекут ли к ответственности преступника! Так как срок давности возможно истек, если  к примеру действия преступника будут квалифицироваться по ч. 3 ст 134 УК РФ.

Не тяните! После обращения в Следственные органы уже последует обращение в суд с исковыми требованиями о взыскании морального вреда!

Добрый день!