Как подать жалобу в УФАС в данной ситуации?

Здравствуйте! ИП была подана заявка на участие в электронном аукционе. Аукционная комиссия при рассмотрении вторых частей заявок установила, что на основании п.1 ч.6 ст.69 Закона 44-ФЗ

(несоответствие документов и информации, которые предусмотрены частью 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, а именно: в заявке на участие в аукционе во второй части, в разделе "сведения", в информации о "месте нахождения участника закупки/месте жительства участника закупки" указан адрес: 692522, Приморский край, Уссурийск г, ул.Мельничная, д.3-108, тогда как в прилагаемых документах, предоставляемых участником в составе второй части заявки, содержится иная информация: 692537, г.Уссурийск, с.Новоникольск, ул.Луговая, 69) . Но в сбербанк-аст указана графа только с фактическим адресом для ИП это Мельничная 3 и в поданной анкете указан фактический адрес Мельничная 3, а сама регистрация указанная в анкете ИП Новоникольск, но вактический адрес он же совпадает с адресом на ЭП.

, Владимир, г. Уссурийск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимо подать жалобу на неправомерные действия Комиссии заказчика. Действительно есть большая разница между адресом регистрации и адресом фактического проживания.

Необходимо внимательно изучить документацию и заявку и направить жалобу в УФАС по месту нахождения заказчика. В жалобе изложить все свои доводы. При грамотно составленной жалобе считаю что у вас есть высокие шансы, что действия заказчика будут признаны незаконными.

В свою очередь могу предложить вам помощь в подготовке жалобы.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Практика по данному вопросу встречается и положительная и отрицательная. Положительной больше. Основным доводом ее является следующий: расхождение между информацией из егрюл (егрип) и сведениями, у званными в учредительных документах (паспортом)  и заявкой не является основанием для отклонения заявки по причине предоставления недостоверной информации. Для подготовки жалобы можете обратиться в чат.