Какое наказание за административные правонарушения?

Если поднадзорное лицо совершило второе право нарушение, первое за не явку на отметку а второе за отсутствие по месту жительства после десяти вечера, какое накозание должено понести поднадзорное лицо? второе нарушение же не такое же!

, Василий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василий. За повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.