Как действовать, если с момента приема т/с на ремонт по Каско прошло 42 дня?
По полису КАСКО отдал автомобиль в ремонт. Через 42 дня мне сказали, что еще нет запчастей. На мой вопрос о том, что по закону они должны мне вернуть автомобиль через 3 дня, поступил ответ, что 45 дней отсчитывается не от времени сдачи автомобиля в ремонт, а от даты поступления запчастей.
Как быть, кто прав?
Добрый день.
Коллега Елена Искибаева сослалась на положения Закона об ОСАГО. Однако, в Вашем случае этот закон не применим. Для того, чтобы понять, нарушен ли страховщиком срок на выплату страхового возмещения (в данном случае путем организации и оплаты ремонта), Вам нужно обратиться к правилам страхования в той редакции, которая указана в полисе страхования. В правилах указан срок. От этого срока можете исходить.
Если же в правилах страхования ничего не сказано про сроки (всякое может быть), то по закону обязательство страховщиком должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления Вами требования о его исполнении.