Как вернуть деньги за приобретенную с браком вещь?

Здравствуйте! Купила вещь на барахолке, пришла домой увидела брак (видимо сожгли отпаривателем). На следующей день приехала вернуть.Но мне деньги не возвращают. Говорят, что это я гладила и сожгла сама. Хотела сделать экспертизу, такую не делают. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. Обидно, я не портила платье, а меня выставили в таком черном цвете...

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Так как у вас нет договорных отношений, то в данном случае будет тяжело доказать факт того, что продавец вас ввел в заблуждение.

Попробовать стоит через письменную претензию, если и так не вернуть деньги то обращайтесь в суд.