Какие справки нужно предоставить при продаже з/у для подтверждения отсутствия задолженности?

Участок куплен в первом браке (согласие на продажу участка от первой супруги есть) дом на участке построен во втором браке. Нужно ли предоставлять согласие от второй супруги на продажу участка с домом? Какие справки и откуда надо предоставить при продаже участка и дома, об отсутствии задолжности при продаже?

Спасибо.

, Виктория, г. Москва

Добрый вечер!

Если дом построен во втором браке, то дом — это совместно нажитое имущество. От второй супруги необходимо согласие на продажу дома. Какие документы необходимо предоставлять — зависит от того, какие объекты зарегистрированы Росреестром.

Виктория
Клиент, г. Москва

подскажите, что меняется с 1.01.2019г. по 217 ФЗ, в отношении домов построенных в снт и зарегистрированных как нежилое помещение.