Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Получил приказ из суда о взыскании долга по оплате ЖКХ

Долг на 31.07.2010 г. составлял по оплате квартплаты 28 тыс. руб. Суд 01.08.2013 выносит решение о взыскании долга. Можно отменить это решение на основании исковой давности?

06 Сентября 2013, 22:20, вопрос №207114 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Боброва Диана Николаевна

    Здравствуйте, 

    Из названия вопроса следует, что Вами получен судебный приказ, а не решение суда о взыскании с Вас долга.  Чтобы  отменить судебный приказ Вы должны в течение 10 дней со дня его получения на руки (ст.128 ГПК РФ) направить в суд возражения относительно исполнения приказа. Судья отменяет приказ, если от должника поступают возражения (СТ.129 ГПК РФ). Дело будет рассмотрено в порядке искового производства, где в судебном заседании Вы вправе заявить о применении срока исковой давности  по сумме превышающей три года, предварительно рассчитав ее.

     Если ответ Вам помог — нажмите +.

    06 Сентября 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats