Какой порядок оформления временных строений?

Как поставить на бухучет временные строения, что для этого надо? С чего начать? Два строения: 1-е-50 кв.м. без фундамента из гипсокартона-офис, 2-е-500 кв.м.-из сэнгвич-панелей-ангар.

, Инна, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Если временные строения планируется использовать более 12 месяцев, и их стоимость превышает лимит, установленный организацией для учета ОС, его можно учесть в составе ОС. В налоговом учете амортизируемым имуществом признается имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 40 000 руб.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.