Чем грозит отсутствие формулировки "Вину свою признаю" в обстоятельствах ДТП?
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста.
Стал участником ДТП. с виновником дтп оформили полис ОСАГО. Попросил его в обстоятельствах ДТП написать что свою вину признаю.Он такую формулировку отказался писать. Он написал, что двигался по главной дороге, не превышая скоростного режима в районе населенного пункта .......... стукнул впереди идущий автомобиль который остановился.
Сегодня обратился в свою страховую компанию. И получил такой ответ. Скорее всего в выплате вам откажут, т.к. отсутствует формулировка виновника вину свою признаю. Документы все приняли и направили к оценщику.
Это правомерно.
Спасибо.