Участие в программе по переселению соотечественников из и/г в РФ

Программа по переселению соотечественников . Время въезда в РФ 01.11.16. Мною было получено уведомление в котором указано , что я как участник по переселению соотечественников обязан находится на территории въезда в течении трех лет . Было выдано уведомление подписанное мною , а так же поставлена печать отделом УФМС , уведомление было выдано в двух экземплярах , по прошествии 18 месяцев необходимо было подать документы на вторую часть подъемных и было выдано второе уведомление в отделе УФМС в котором говорится , что я могу покинуть территорию вселения не ранее , чем через два года со дня въезда в РФ . Могу ли я руководствуясь вторым уведомлением покинуть территорию не дожидаясь срока истечения трех лет указанных в первом уведомлении . Как в первом так и во втором уведомлении стоят печати и подписи официальных работников .

, Сергей,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Дело в том, что если вы получали подъёмные по программе переселения в соответствии с п.20 Государственной программы переселения соотечественников, то обязаны прожить в районе вселения не менее 3 лет, иначе все средства с вас будут взысканы

Изменения в законодательство  в пункт 29 программы переселения об обязательном 3-летнем с роке проживания внесены Указом Президента РФот 25 февраля 2016 г. № 82 “О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637”

Вы же въехали в Россию уже после издания Указа Президента РФ- в ноябре 2016 года, когда действовал уже 3-летний срок, который, собственно и действует в вашем отношении