Здравствуйте.
На основании ст.62 Трудового кодекса РФ (ТК РФ)
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
То есть при написании заявления Вы должны сослаться на ст.62 ТК РФ. Заявление будет выглядеть так.
Наименование организации
ИНН организации (должен быть в трудовом договоре)
Адрес организации.
Заявление
На основании ст.62 Трудового кодекса РФ прошу не позднее трех рабочих дней с момента получения данного заявления выдать мне справку о стаже работы в (наименование организации) в районах Крайнего Севера.
Дата Личная подпись
Заявление подается в 2-х экземплярах, одно остается в отделе кадров, а на другом ставиться отметка о принятии заявления (второй экземпляр остается у Вас).
В некоторых случаях недобросовестные кадровики отказываются принимать заявления. В таком случае направляете его почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Опись нужна обязательно, чтобы Вам потом не сказали, что получили чистый лист бумаги.