Как быть, если не было своевременно открыто наследственное дело?
Добрый день.
Вопрос наследства касается. По факту, после смерти матери я являюсь единственным наследником жилья ее доли в приватизированной квартире. К тому же я там всегда был прописан. Сейчас в ней проживаем с семьей.
К нотариусу в 6 месячный срок после смерти мамы не обратился. К своему стыду был уверен, что по прошествии полугода дело нужно открывать, а выходит наоборот. Да и документы на квартиру с трудом нашлись. У меня вопрос, какие сложности могут возникнуть, если я сейчас спустя 7 месяцев обращусь к нотариусу за открытием дела по наследству? Спасибо.
Благодарю за ответ