Какую цену указывать в контракте, а какую перечислять поставщику, если он на упрощенке?
В пп. 2 п. 13 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2018) указано, что в контракт включаются обязательные условия:
об уменьшении суммы, подлежащей уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
Какую цену указывать в контракте, а какую перечислять поставщику, если он на упрощенке?
написал уже про оплату) соглашусь с коллегами относительно именно указания цены в контракте. Просто не выделяйте НДС и этого достаточно. Про оплату если выделили его уже написал