Какое мне грозит наказание за хищение денежных средств?

Добрый день, хотел подставить коллегу в хищении денежных средст, но попался сам. Сумма не большая 2600 что мне за это теперь грозит?

Уточнение от клиента
Есть видео запись этого инцедента
Уточнение от клиента
Если работодатель напишет заявление, меня сразу заберут или дадут подписку о не выезде?
, Андрей, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку у Вас сумма 2 600, то тут может быть кража, ст. 160 УК РФ

1.Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Нули и кража, ст. 158 УК РФ. Но уголовный состав будет скорее всего. Если бы была сумма 2 500, то могло бы быть мелкое хищение по КоАП РФ, например.

Андрей
Клиент, г. Волгоград
Какова вероятность сесть в тюрьму? Возможен ли условный срок?

если не судимы, множество смягчающих обстоятельств и т.д., то да, возможен.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так как сумма, превышает 2500 руб. это не является мелким хищением (административное правонарушение) Возможен состав присвоения и растраты, в зависимости от всех обстоятельств.

Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Нужно смотреть все обстоятельства, можете скируть полную информвцию, могу помочь