Возможно ли снятие с рег учета родителя с несовершеннолетним ребенком?

я проживаю с несовершеннолетним ребенком в съемной квартире в Москве. Прописаны с ребенком в Мурманске у бабушки. Бабушка собственник квартиры хочет нас выписать через суд. Что ответить на исковое заявление и на какие нормативные акты опираться. В собственности у меня ничего нет.

, евгений, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно указать что вы выехали временно, например на работу, что в квартире находятся ваши вещи.

в Вашем случае по аналогии может применяться следующая норма закона:

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

евгений
Клиент, г. Москва

причем здесь соц. найм, если бабушка собственник

Я и написал что норма применяется по АНАЛОГИИ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите срок на проживание как какое=то время, подавайте встречное исковое заявление. По закону она вас может через суд выписать.. Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.