Добрый день.
Вы можете поступить на военную службу заново, если не достигли предельного возраста нахождения на военной службе
При этом, выслуга для начисления пенсии будет включать как военную службу, так и службу в органах ФСИН.
Это следует из ст. 18 Закона от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»
(Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#ixzz5NNBJFfVd
Однако и для участия в НИС и для получения ЕДВ на получение жилья будет считаться именно выслуга лет на военной службе ч. 1 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 27.05. 1998 года)
Насчет нового контракта указано в п. 4 ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.1999 года)