Почему мне не оплачивают отпуск по уходу за ребенком?

Я работала в школе. С апреля этого года ушла по уходу за ребенком. И мне не оплачивают во время пособию по уходу. За апрель получила в июне месяце и все. Как быть в этой ситуации?

, Екатерина, с. Чурапча
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До полутора лет ребенку пособие вам обязаны платить по месту работы. Сначала оплачивается 140 дней больничного листа, затем пособие по уходу за ребенком. Не забудьте написать заявление что просите предоставить отпуск по уходу за ребенком после окончания больничного.