Как можно аннулировать сделку продажи доли квартиры?
Здравствуйте!моя знакомая три года назад продала долю квартиры сама того незная ,при подпесании залога ей подсунули договор купли продажи .Факт продажи выплыл примерно через .Вопрос можно ли анулировать зделку,заранее спасибо
, Елена, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Здравствуйте, Елена!
Теоретически можно оспорить сделки купли-продажи, как совершенную против воли собственника недвижимости, однако тут нужно видеть сам договор купли-продажи, нужно смотреть каким образом регистрировался переход права собственности на квартиру, что за залог подписывался и т.д. Вообщем тут много нюансов, которым нужно дать оценку. Да и нужно смотреть не истекли ли сроки исковой давности по признанию сделки недействительной в соответствии с ГК РФ.