8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли повторно возбудить дело по ч 2 ст 112 УК РФ?

Два года назад супруга по пьяни упала с лестницы и сломала ребро. Я отвез в больницу. Через несколько дней подал на развод поскольку пьянка достала окончательно. Супруга решила меня "наказать" и написала заявление. Возбудили дело по статье 112 ч2. Три месяца ничего не могли доказать. Встал вопрос о привлечении ее за ложный донос. Супруга умоляла простить. Пожалел. Взял вину на себя и дело закрыли за примирением сторон. В итоге все равно развелись и теперь судимся по общению с ребенком. Бывшая в суде ссылается на дело о сломанном ребре и требует запретить мне общение. Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о том что имел место самооговор и возбудить дело повторно по вновь открывшимся обстоятельствам и привлечь таки бывшую за ложный донос? За ответственность по ложным показаниям я не волнуюсь, поскольку мы тогда были в браке и никакой выгоды я не преследовал. Кроме моих показаний других доказательств моей вины в деле нет.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Дело производством прекращено. дело прекращал суд?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

да. Дело прекращено за примирением сторон в суде.

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Андрей. Если уголовное дело было прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, то есть за примирением с потерпевшим, то никто отменять постановление о прекращении не будет.

Кроме того, отсутствуют основания для возобновления производства по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, предусмотренные ст. 413 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Так, вопрос у Вас конкретный, так сразу, как я вижу отвечальщиков, не надо отвечать. С прокуратурой не торопитесь, надо определится на данный момент что и где за всем заявлениям (обращениям) и регистрацию.

0
0
0
0
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Для начала нужно изучить материалы дела по 112, а вообще я бы посоветовал шантаж супруги вашей записать, а потом использовать в рамках гражданского судопроизводства. То, что вы придумали, это будет долго, муторно и не факт, что плможет в ситуации
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018