Можно ли продать участок с неоформленным недостроенным домом, если он построен на МК с долей детей?

Здравствуйте мы хотим подать участок, он оформлен на мужа, на участке стоит недостроенный дом, дом построен на мат.капитал, дом пока не оформлен, есть доля у детей, можем ли мы продать участок?

, Иляна, г. Москва

Здравствуйте! Продать можно будет только с разрешения органов опеки и попечительства. Необходимо будет документально подтвердить, что ребенку гарантируется равнозначная часть доли в новом жилом помещении. Приобретаемое жилое помещение должно соответствовать санитарным и техническим нормам. Также, площадь в новом жилом помещении не изменится и тем более не уменьшится по сравнению с той площадью, что была или должна была быть предоставлена по обязательству.