Куда обратиться, если начальник предвзято относится и грозит увольнением?

Здравствуйте. Очень срочно нужен совет. Я мать-одиночка. Одна воспитываю и обеспечиваю ребенка. На работе,очень не здоровая обстановка. Начальник просто измывается, почему-то именно надо мной. И вечно пугает увольнением. Как защитить себя? Куда пойти? Находиться в такой обстановке просто не реально. Заранее спасибо

, Ольга, г. Хабаровск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Не понятно в чем конечно заключается измывание работодателя и на каком основании грозится уволить, но за защитой своих прав Вы всегда можете обратиться в ниже указанные инстанции.

Статья 352. ТК РФ Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
Эта когда уволишься можно защищать? Не подскажете как правильно написать заявление, чтобы не отрабатывать две недели?
Эта когда уволишься можно защищать?

Уволиться раньше срока в две недели можно по соглашению сторон или:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Ну или банально уйти на больничный.