Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Название ооо

можно назвать ООО "Гера" агенство путешествий ( основная деятельность)и написать в уставе еще риэлторскую деятельность как вид деятельности. Или надо второе ООО открывать на риелторскую деятельность. Спасибо.

03 сентября 2013, 17:43, Наталья,
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Направление, в котором планирует работать ООО, выбирается из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). Каждому из видов присвоен свой код. Вы сможете выбрать не один, а несколько кодов. Такая практика наиболее распространена, поскольку в процессе работы компании ее интересы могут меняться, а для того чтобы зарегистрировать дополнительный вид деятельности вам придется доплатить определенную сумму.

В регистрационные документы рекомендуется вносить до 20 кодов, при этом указав основную специализацию, а остальные обозначить как дополнительные. Если вы не нашли подходящий специфике вашей компании код, тогда обозначьте аналогичный, но при этом избегайте излишней конкретики. Если деятельность вашей компании будет отличаться от той, что вы указали в уставных документах, тогда ИНФС потребует внести коррективы в документы, а также заплатить штраф. Повторюсь В Вашем случае выбирайте не только указанные Вами виды деятельности выберите их не менее 20 из классификатора. Если ответ помог вам оценить его +. С уважением к Вам Дмитрий!

05 сентября 2013, 21:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Наталья, Вы можете назвать свою организацию таким образом при условии, что организация с таким же или похожим до степени смешения наименованием, занимающаяся теми же видами деятельности, уже не создана. Что касается видов деятельности, то второе ООО создавать не нужно. Оба указанных вида деятельности, а также другие можно осуществлять через ООО «Гера».

06 сентября 2013, 05:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Может ли фигурировать в названии ООО уже существующее название ООО или товарного знака?
Добрый день! прошу ответить на пару вопросов относительно наименования ООО. 1. Может ли фигурировать в названии ООО уже существующее название ООО или товарного знака. Например, я хочу зарегистрировать ООО «1 Паскаль Компани" (В случае, если какая-либо организация или товарная марка имеет название «1 Паскаль", могут ли на меня подать в суд за использование уже существующего наименования). 2. Законно ли на промо-материалах указывать название сокращенно «1 Паскаль». ( Если наименование моего ООО «1 Паскаль Компани") 3. Законно ли регистрировать наименование сокращенно ООО «1 Па", а вербально называть компанию "1 Паскаль"? (В случае, если какая-либо организация или товарная марка уже имеет название «1 Паскаль»)
01 февраля 2018, 15:55, вопрос №1892659, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как правильно поменять название ООО, если в уставе ошибка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Зарегистрировали ООО. По выписке из ЕГРЮЛ и документам название - ООО АГЕНТСТВО ОХРАНЫ "ГЮРЗА". в уставе ООО АГЕНСТВО ОХРАНЫ "ГЮРЗА", т.е. пропущена буква Т. Я понимаю что нужно в налоговую подать 13001, решение, госпошлину, новый устав. Но вопрос в заявлении 13001 на титульном листе какое название указывать? и так же в решении в шапке какое название указывать?
08 июня 2017, 06:36, вопрос №1661308, Дмитрий, г. Ставрополь
1 ответ
Все
Названия ООО
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие символы можно использовать в названии ООО? Сталкивался с мнением, что только буквы русского алфавита, но на практике встречал названия, содержащие цифры, математические символы и знаки препинания. Есть ли однозначный ответ на данный вопрос? Правомочны ли следующие названия: ООО "+Агент" ООО "17 самураев" ООО "Смайл =)" ООО "-=Пафос=-" ООО "1+1+1"
06 марта 2014, 08:09, вопрос №388459, Сергей, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Двойное название ООО
Здравствуйте уважаемые! Вопрос в следующем: как грамотнее зарегистрировать название чтобы не было в последствии путаницы и всевозможных накладок. Например название ООО будет состоять из 2-х слов "Импорт" и "Техника". Что выбрать правильнее? 1.) ООО "Импорттехника" 2.) ООО "ИмпортТехника" (допустима ли заглавная буква в середине, одно слово?) 3.) ООО "Импорт Техника" (два слова, второе с заглавной?) 4.) ООО "Импорт техника" 5.) ООО "ИМПОРТТЕХНИКА" 6.) ООО "Импорт-техника" 7.) ООО "ИМПОРТ-ТЕХНИКА" Прошу прокомментировать каждый из предложенных вариантов. Буду рад ответам. Спасибо.
21 ноября 2012, 20:21, вопрос №27109, Дмитрий Иванов, г. Тюмень
1 ответ
260 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Изменение названия ООО при смене вида деятельности
Наше ООО на протяжении нескольких лет работало в ресторанном бизнесе. Сейчас хотим изменить вид деятельности и заняться бизнесом в туристическом направлении, то есть открыть туристическое агентство. Теперь думаем, как быть с наименованием фирмы, чтобы оно своим названием уже говорило о роде нашей деятельности. Можно ли внести дополнение в наименование ООО при смене вида деятельности? Например название ООО «Вид» сделать ООО «Вид» туристическое агентство «Надежный тур»? Если такой вариант возможен, куда надо подавать документы об измененном названии и какие именно документы в самой фирме надо будет изменять? Нужно регистрировать заново устав туристической фирмы?
15 июня 2012, 07:50, вопрос №9596, Пользователь, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 05.09.2013