Место расчета в ккт при удаленной оплате

Добрый день! У нас на кассе 2 отдела, идин на енвд - для оплаты при самовывозе - указан адрес самовывоза в ккт, второй на усн 6% для тех кто оплачивает удаленно.

1) Какое место расчетов должно быть указано в чеке при удаленной оплате, ведь кто то платит через сб онлайн, кто то через кассу, кто то через банк клиент другого банка?

2)При пробитии данного чека следует выбирать оплата картой на аппарате?

Спасибо

, Алекс, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Какое место расчетов должно быть указано в чеке при удаленной оплат

При удалённой оплате, указывается сайт через который происходит приобретение товара или услуги, на основании

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ

Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности

1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности содержат, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, следующие обязательные реквизиты:

дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях — адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах — наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя, при расчете в сети «Интернет» — адрес сайта пользователя

2)При пробитии данного чека следует выбирать оплата картой на аппарате?

Да, указываете безналичный порядок

Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности

форма расчета (оплата наличными деньгами и (или) в безналичном порядке), а также сумма оплаты наличными деньгами и (или) в безналичном порядке;

, так как карта относится к

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О

национальной платежной системе»

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

19) электронное средство платежа — средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, втом числе платежных карт, а также иных технических устройств;

Алекс
Клиент, г. Москва

 Спасибо!

1) Он оплачивает не на самом сайте, мы просто предоставляем реквизиты, оплатить он может в кассе, через банк клиент и пр… Как быть?

2)Также у нас на кассе способ оплаты наличными и банковская карта, карта точно пойдет? Вдруг он через кассу оплатит?

1) Он оплачивает не на самом сайте, мы просто предоставляем реквизиты, оплатить он может в кассе, через банк клиент и пр… Как быть?

В таком случае, согласно разъяснениям указанных в Письме

Минфина России от 12.04.2018 N 03-01-15/24312

в качестве адреса указывается адрес применения (установки) ККТ.

Если покупатель ФЛ оплатил по вашим реквизитам через кредитную организацию (Банк) в чеке указывайте адрес установки ККТ.

2)Также у нас на кассе способ оплаты наличными и банковская карта, карта точно пойдет? Вдруг он через кассу оплатит?

У Вас способы только наличными и картой? Или наличным и безналичным способом?