Добрый день!
Какое место расчетов должно быть указано в чеке при удаленной оплат
При удалённой оплате, указывается сайт через который происходит приобретение товара или услуги, на основании
Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ
Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности
1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности содержат, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, следующие обязательные реквизиты:
дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях — адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах — наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя, при расчете в сети «Интернет» — адрес сайта пользователя
2)При пробитии данного чека следует выбирать оплата картой на аппарате?
Да, указываете безналичный порядок
форма расчета (оплата наличными деньгами и (или) в безналичном порядке), а также сумма оплаты наличными деньгами и (или) в безналичном порядке;
, так как карта относится к
Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О
национальной платежной системе»
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
19) электронное средство платежа — средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, втом числе платежных карт, а также иных технических устройств;
Спасибо!
1) Он оплачивает не на самом сайте, мы просто предоставляем реквизиты, оплатить он может в кассе, через банк клиент и пр… Как быть?
2)Также у нас на кассе способ оплаты наличными и банковская карта, карта точно пойдет? Вдруг он через кассу оплатит?
В таком случае, согласно разъяснениям указанных в Письме
Если покупатель ФЛ оплатил по вашим реквизитам через кредитную организацию (Банк) в чеке указывайте адрес установки ККТ.
У Вас способы только наличными и картой? Или наличным и безналичным способом?