Арендодатель авто с правом выкупа получил назад свое авто и требует полную сумму по договору

13 февраля 2017г между арендодателем и арендатором заключен договор аренды ТС с правом выкупа.В данном договоре п.2 указано что не позднее 2 рабочих дней с момента подписания договора арендатор обязан внести страховой депозит в размере 100000рублей. П.2.5 указана выкупная цена ТС 696500. Размер аренд.платы и выкупной суммы составляет ежемесячно 45000.Арендатор на протяжении 5 месяцев было выплачено еще 206000руб.Дальнейшей оплаты не производил по причине того, что заработанные средства уходили на оплату ремонта ТС и страховых организаций.Срок договора аренды закончился 12 февраля 2018г, а 13 марта арендодатель потребовал вернуть машину,что и было сделано,предварительно сделав осмотр на рем.базе. 02августа 2018г арендатор работал на маршруте на другом ТС.На остановке к нему сел механик арендодателя и сказал что арендодатель внес изменения в договор, надо подписать.Не ознакомившись с данными документами из-за отсутствия времени, арендатор подписал соглашение о расторжении договора аренды ТС с последующим выкупом и претензию.На конечной остановке арендатор,ознакомившись с данными документами, увидел что в п.2 соглашения и в претензии написано "на момент расторжения договора у арендатора имеется задолженность по внесению арендной платы в сумме 383000.Арендатор обязуется погасить задолженность в срок до 02 сентября 2018г".Арендатор с данной суммой не согласен, т.к. Арендатор вернул ТС.Получается, что арендодатель хочет получить и всю сумму и ТС.Правомерны ли его действия.Как можно обжаловать действия арендодателя с ссылкой на закон?

, Лариса, г. Челябинск
Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Документы подтверждающие факт внесения указанных денежных сумм имеются?

Лариса
Клиент, г. Челябинск
Да