Не получаю алименты 6 месяцев, какие действия предпринять?

Здравствуйте! Я не получаю алименты 6 месяцев какие действия предпринять. Приставы не работают. Что делать? Как и куда обращаться? Как и куда писать заявления

, Алмагуль, г. Оренбург
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, а решение суда было о взыскание алементов, если да и оно вступило в законную силу то нужно написать жалобу на действия судебных приставах.

Жалоба на действия судебного пристава исполнителя  может быть составлена по поводу нарушения любой из перечисленных обязанностей.

Кому подавать жалобу на действия судебного пристава?

Существует два варианта подачи жалобы.

Второй способ – жалоба на действия судебного пристава-исполнителя подается в суд.Ужасно не люблю исполнительное производство.

ервый способ – написать ее на имя вышестоящего руководителя.

Алмагуль

Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.  Вы имеете право написать жалобу на бездействия судебных приставов старшему приставу, т.е. их начальнику. Также можете написать заявление о розыске имущества должника и его аресте. Направить заявления можно почтой или сдать  в канцелярию службы судебных приставов. В приемные дни можете приходить и узнавать «судьбу» ваших требований. Почтой вряд ли Вам будут успевать отправлять постановления.