Как правильно оформить перерасчет взыскиваемой суммы на сегодняшний день для заседания суда?

Здравствуйте! Подали заявление в суд с расчетом взыскиваемой суммы. Сумма зависит от каждого дня, на данный момент прошел еще 1 месяц с момента подачи подробного расчета суммы. Завтра заседание и хотим сделать перерасчет на сегодняшний день. Как его правильно оформить?

, Виктория, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория! Согласно ст. 39 ГПК РФ

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Подавайте заявление об увеличении исковых требований на основании указанной статьи, в заявлении приведите расчёт, и просительную часть полностью с учётом изменений.