Неправомерное изъятие мачете, которым я якобы угрожал тете

Со слов моей тёти,что я хотел расправиться с ней мачетой,сотрудник полиции изъял мачету без моего ведома из моей квартиры,без каких либо санкций,постановлений и.т.п.

, Павел Бро, г. Москва
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Сотрудник полиции по заявлению граждан о совершении преступления при осмотре места происшествия вправе изъять вещи, документы и предметы, которые имеют отношение к делу. Изъятие может быть оыормлено протоколом изъятия или протоколом осмотра места происшествия, копия протокола выдается лицу, у которого проводилось изъятие, либо собственнику помещения (его представителю), где проводился осмотр. Если возможности ознакомить вас с протоколом не было, об этом делается отметка в протоколе в присутствии двух понятых.
Если сотрудник полиции осуществлял процессуальные действия в присутствии понятых, разъяснил все права и обязанности, то поступил правомерно.