День в СИЗО за полтора распространяется на несовершеннолетних?

Вышел закон день в сизо за полтора, распростроняется ли он на несовершенно летних отбывающих за распростронение наркотиков?

, Юрий, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий. Согласно ч. 3.2 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных за преступления, предусмотренные ст. 228.1 УК РФ

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.