На каком расстоянии от МКД может находиться СТО?

Здравствуйте! рядом с жилым многоквартирным домом расположено сто мало того что постоянно в летнее время шум от работы моек , так сотрудники сто ставят ставят личные машины под деревья возле окон, вопрос на каком расстоянии может быть сто от дома, и можно ли ставить под деревьями возле дома машины. Спасибо

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Нормативные  расстояния от жилого дома до станции технического обслуживания вы можете выяснить в органе местного самоуправления (отдел архитектуры и градостроительства). В случае если санитарно-бытовые и противопожарные нормы нарушены, вы вправе сообщить об этом в терротделы Роспотребнадзора и Госпожнадзора для принятия мер. В случае если машины паркуются возле дома на газоне, вы можете сообщить в администрации и/или участковому уполномоченному. Удачи!