412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

УК отказывается проводить косметический ремонт подъездов, который не делался около 10 лет, как быть?

УК отказывается проводить косметический ремонт подъездов, который не делался около 10 лет. Дом относится ко II классу по капитальности. УК ссылается на то, что имеется задолженность нашего МКД 14 264,64 рублей, а также на то, что наш дом под управлением МУП"УК" г. Прокопьевска всего 1 год. Нам предложено (в письменном ответе на наше заявление) определиться с источником финансирования и решение подтвердить протоколом. Как нам быть? Подскажите, что делать дальше. На жилищную инспекцию надежды нет - отправляют в суд.

04 Августа 2018, 17:21, вопрос №2070016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
183
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Загорянский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Поскольку, Вы уже указали на принципиальный факт — отсутствие поддержки Вашего требования со стороны жилищной инспекции, отрицания ею законности этого требования,  — Вам остается решать спор в суде. Это можете сделать Вы сами, а можно обратиться в прокуратуру, в обязанности которой входит контроль за соблюдением и пресечение нарушений законодательства. Если из прокуратуры получите также неутешительный ответ, то Вам или Вашему представителю будут известны все доводы ответчика и, соответственно, будет возможность для более обстоятельной аргументации для суда. Но, тем не менее, в суде, без поддержки уполномоченных административных органов будет сложно получить нужное судебное решение. 

Зато в случае поддЕржки прокуратуры успех вполне достижим.

Всего хорошего.

04 Августа 2018, 19:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.