Какой период истребования налоговым органом у ФЛ документов по предоставлению вычета?

Добрый день. В течение какого времени имеет право налоговый орган истребовать у ФЛ документы по которым был предоставлен имущественный налоговый вычет. Вычет получен в 2013 году.

, Вера, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день. В течение какого времени имеет право налоговый орган истребовать у ФЛ документы по которым был предоставлен имущественный налоговый вычет. Вычет получен в 2013 году.

Вера

Вера, добрый день! Собственно если вычет был предоставлен в 2013 году то предполагается, что налогоплательщиком был представлен минимально необходимый для получения вычета набор документов. Если набор был неполным то и вычет не должны были предоставлять, а раз его предоставили значит набор документов был достаточным. Вам поступило какое то требование из налоговой?