328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Есть договор инвестирования, деньги не вернули, могу ли предъявить иск конкретно ген директору ООО?

Есть договор инвестирования, деньги не вернули, могу ли я предъявить иск конкретно ген.директору ООО, в договоре и приходно кассовым ордере стоит его подпись..

04 Августа 2018, 13:44, вопрос №2069896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
7,3
Рейтинг Правовед.ru
1968
ответов
896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если договор у вас заключен с ООО, предъявлять требования по такому договору вы можете только этому ООО, поскольку, согласно ст. 56 ГК РФ

1. Юридическое лицо отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Согласно п. 3 ст. 309 ГК РФ

Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

Таким образом, договор у вас заключен с юридическим лицом, значит и требования могут быть предъявлены только юридическому лицу.

04 Августа 2018, 14:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут