Как оформить увольнение без отработки по причине переезда в другой город?

Здравствуйте, могу ли я оформить увольнение одним днём по причине переезда в другой город, и какие документы подтверждающие это должна предъявить?

, Анастасия, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Согласно ст 80 Трудового кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию и приложить документы, подтверждающие невозможность продолжения работы — указать причину такого скорого переезда.