При цели «работа» в миграционке могу ли поступить в университет?

Здравствуйте!

Я - гражданин Узбекистана. В 2015 году поступил в РУДН. После зимней сессии 2017 года был отчислен. Выехал из страны. При въезде указал цель - «работа». Оформил патент. На работу не устроился, патент оплачиваю. С сентября хочу восстановиться в университете. Не будет ли проблем при восстановлении с учетом указанной цели в миграционной карте? Как избежать проблем, не выезжая из страны?

В июне женился, пытаемся оформить РВП, но пока заявление не принимают.

, Дмитрий, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Не будет ли проблем при восстановлении с учетом указанной цели в миграционной карте? Как избежать проблем, не выезжая из страны?

Дмитрий

Если не будете работать по патенту, патент может быть аннулирован.И при продлении регистрации по учебу Вас могут привлечь к административной ответственности  согласно статьи 18.8 КоАП РФ

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

НО ЕСЛИ ВЫ подадите документы на РВП, что нужно делать, Вы говорите не принимают заявление

В июне женился, пытаемся оформить РВП, но пока заявление не принимают.

Дмитрий

Должны принимать, может какого то документа не хватает или нарушение правила режима пребывания?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Удачи Вам

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!
Такая ситуация — в минрационном центре не принимают само заявление на рвп — ссылаясь, что то не указано отчество в определенной графе, то точек больше, чем следует. На данный момент жду оформления регистрации и продолжим путь по оформлению рвп.

Не работаю я по причине того, что меня не принимают на официальное трудоустройство.

Подскажите, пожалуйста, то есть в принципе не будет проблемы при поступлении в университет с миграционной картой, где указано «работа»?

НЕт при  поступлении в ВУЗ, проблем не будет