Можно ли вернуть деньги, переданные другому человеку для ставок на спорт, которые он не сделал?
Добрый день! У меня вопрос такой вот. В социальной сети Instagram я заплатила одному человеку из другого города, занимающийся прогнозами и аналитикой по спорту, деньги, чтобы он поставил ставку на футбол. Я деньги отправила(2тыс.р.), а прогноз он не скинул, не показал даже матч, на который собирается ставить. Пропал на два дня. После он пишет, что «поставлю сегодня ночью», и опять пропадает. Мои многочисленные вопросы когда поставите?на что поставите?время этого самого матча? он игнорирует. После он пишет, что «только сегодня буду ставить», с момента оплаты спустя, значит, 5 дней. В общем, прошла одна неделя уже, а деньги мои возвращать не хочет, «гаситься». По закону я могу уладить как-то данную ситуацию и вернуть свои деньги или же никак, и мне придётся с ним разбираться самой? Хотя не думаю, что будет результат. Спасибо заранее за отклик!
Сумма незначительная, поэтому никто серьезно заниматься не будет. Кроме того, при производстве по делам об административных правонарушениях сотрудники полиции сильно ограничены в технических ресурсах по сравнению с расследованием уголовных дел.