116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Жену оштрафовали за непристегнутого ребенка до 12 лет на переднем сидении без ссылки на НПА

Добрый вечер!

Мою жену, сегодня, оштрафовали на 3 тыс руб. за якобы сидевшего на переднем сидении и непристегнутом ребенке до 12 лет. На мои неоднократные просьбы выписать протокол, инспектор грубо отказал.

Нисославшись ни на один нормативный акт. На просьбу о юридической помощи и вопрос, куда можно вписать в постоновление свою точку зрения так же в грубой форме был отказ.

За отказ в росписи в постановлении сразу угрозы на задержании на 15 суток.

Неужели им все можно?

04 Августа 2018, 03:16, вопрос №2069675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 599отзывов

Здравствуйте. Нет, нельзя. Обратитесь с жалобой на имя начальника ОГИБДД и ОМВД, а также прокурору. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ. Такие хамы не могут быть на службе. 

04 Августа 2018, 07:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут