Могу ли я уйти из дома в 18 лет, если родители издеваются надо мной с 13 лет?

Мне 18 лет мои родители издеваются с 13 лет над мной и если уйду из дома полиция может забрать меня..

?

, Амина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

18 лет — совершеннолетняя. Можно уйти из дома. Вправе выбирать себе место жительства, свободно передвигаться по стране, выезжать за границу.

Основание:

Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ст. 27, 60)

С уважением,