Каков должен быть показатель забора мочи на алкоголь для лишения прав?

Показания пробы анализа мочи показала 042%.это лишение прав?

Ни где не могу найти ответа. алкотестер

Показал 010 промиль . Подскажите мне пожалуйста

, Гасанов Тимур, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.

По результатам алкотестера у Вас установлено 0,10 промилле, что не превышает допустимой нормы, а вот 0,42 % в моче — это уже состояние опьянения. Если Вы не страдаете сахарным диабетом, то показатели у Вас должны были быть в пределах 0,1 %.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.