1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какие нужны документы для реализации овощей?

Здравствуйте! Хочу заняться выращиванием картофеля, капусты для дальнейшей реализации на рынках, в магазинах. Земля ЛПХ. Есть ИП. Открыть организацию с другой формой србственности не проблема. Какие нужны документы для реализации?

03 Августа 2018, 16:39, вопрос №2069287
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
156
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам необходимо проверить открытые оквд. Если нет торговли сельхоз продукции добавить. Сделать это можно в налоговой. Кроме того получить справку из СЭС.

03 Августа 2018, 16:18
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
100%
Юрист - Денис
1129
ответов
387
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел!

Думаю Вам не стоит регистрировать новую организацию для указанной деятельности.

Во первых вы должны знать, что доходы от указанные деятельности освобождаются от налогообложения.

Налоговый кодекс РФ.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).
Доходы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, освобождаются от налогообложения при одновременном соблюдении следующих условий:
если общая площадь земельного участка (участков), который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»;
если ведение налогоплательщиком личного подсобного хозяйства на указанных участках осуществляется без привлечения в соответствии с трудовым законодательством наемных работников.
Для освобождения от налогообложения доходов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, налогоплательщик представляет документ, выданный соответствующим органом местного самоуправления, правлением садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, подтверждающий, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем (принадлежащих) ему или членам его семьи земельном участке (участках), используемом (используемых) для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества, с указанием сведений о размере общей площади земельного участка (участков);

Кроме того, Вам необходимо обратиться в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы для получения соответствующего заключения, которое необходимо для дальнейшей реализации продукции.

03 Августа 2018, 18:13
q Отблагодарить
1 0
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Здравствуйте, Павел!

Вы пишете:

Хочу заняться выращиванием картофеля, капусты для дальнейшей реализации на рынках, в магазинах. Земля ЛПХ. Есть ИП. Открыть организацию с другой формой србственности не проблема. Какие нужны документы для реализации?

Если у ИП нет вида деятельности, как торговля овощами, то нужно обратиться в налоговую инспекцию и ввести этот вид деятельности. Далее, с образцами Ваших овощей нужно обратиться в санэпидемстанцию для получения сертификата, подтверждающего соответствие Ваших овощей установленным требованиям. После этого спокойно можете торговать своими овощами. Насчёт налогов от прибыли за продаваемые овощи можете не беспокоиться.  

03 Августа 2018, 21:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.