Сроки подачи документов на первичную регистрацию юр лица

Добрый день,

После заверение нотариусом формы Р11001 (первичное открытие ооо) в какой период должны подать в налоговую документы на регистрацию

, Ирина, г. Москва
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

В законе срок не прописан по предоставлению документов, но желательно не стоит затягивать с этим.

Сергей Пащенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такой срок ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не установлен. Главное наличие надлежащим образом оформленного пакета документов, предусмотренного ст. 12 данного закона.