Как взыскать алименты с пропавшего должника?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста..я подала на алименты,после того как вынесут судебный приказ,я должна буду отнести его приставам или суд (при том,что ответчик прописан в другом городе и крае)?И пристава ли моей области должны будут этим заниматься или опять же я?

, Алевтина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алевтина

я подала на алименты, после того как вынесут судебный приказ, я должна буду отнести его приставам или суд (при том, что ответчик прописан в друго м городе и крае)? И пристава ли моей области должны будут этим заниматься или опять же я?

Судебный приказ имеет силу исполнительньного листа. Вы можете сами его перенаправить судебным приставам по месту жительства ответчика, либо передать приставам по своему месту жительства, они сами отправят его по месту жительства ответчика