Сыну 20 лет долг по алиментам 300т, но он пропал без вести в зоне сво, кому теперь платить?

, Яна, г. Омск

Здравствуйте!

Вам больше не нужно платить алименты за сына. Более того, эти деньги (300 тысяч рублей) должны выплачивать ему, а не наоборот. Долг по алиментам остается за самим должником — совершеннолетним сыном, даже если он находится в зоне СВО.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!