Исчисляется ли трудовой стаж по ученическому договору?

Добрый день!

Если со мной заключен ученический договор с последующим устройством в компанию, идут ли мне в трудовой стаж 2 месяца ученичества, прописанных в договоре?

можно ли прикладывать этот договор к трудовой книжке (как, например, договор подряда)?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Татьяна!

Я так понимаю, вы сейчас не трудоустроены в компании, не являетесь работником этой организации. В связи с этим стаж вам начисляться не может. Это касается как трудового, так и страхового стажа. Также этот период не учитывается при учете периода отработанного времени для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.