Как внести изменения в план закупок в данном случае?

В плане закупок на июль была запланирована закупка на оказание услуг по профессиональному образованию работников. Уполномоченный орган закупку вернул, сославшись на неправильный код ОКПД2. В августе планируем провести эту закупку. Как правильно внести изменения в план закупок? Предыдущую позицию с неправильным ОКПД2 отменить и создать новую позицию?

, Марина, г. Екатеринбург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марина. Если Вы технически можете отменить позицию плана закупок и создать новую, то можете сделать так. Если технически отменить позицию не сможете, то можно ее обнулить и создать новую позицию с нужным ОКПД. Все это нужно делать, если код ОКПД первоначальный и «правильный» различаются в первых четырех разрядах, которые включаются в идентификационный код закупки. Если коды ОКПД2 в первых четырех цифрах совпадают, то можно обойтись без отмены или обнуления позиции, а внести изменения в ранее созданную.