Правомерно ли спустя 1,5 года работы снизили размер з/п со ссылкой на то, что не выработаны часы?

Муж работает 3 дня в день, 3 выходных, 3 дня в ночь 3 выходных. на работе сменился бухгалтер и в этом месяце муж получил зарплату на 10.000рублей меньше обычного(чистыми). объясняют это тем, что не выработана норма часов. работает по такому графику 1,5 года. всегда получал нормально, сейчас меньше.вырабатывает ли он норму часов?или где-то его обманывают?

Уточнение от клиента

в месяц выходит 165 часов, работает по 12 часов, считают как 11

, ольга, г. Апатиты
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Вы не написали сколько он работает, как можно сказать вырабатывает ли он часы или нет?

ольга
Клиент, г. Апатиты

в этом месяце вышло 165 часов, у него практически каждый месяц выходит такое же кол-во часов. месяц выходит 165 часов, работает по 12 часов, считают как 11​

Не похоже на полную рабочую неделю. В неделю 40 часов должно быть, по 8 в день. 165 — это мало.