Как устранить возможные последствия разглашения личных данных мошенникам?

Здравствуйте! Можно узнать, что могут сделать мошенники, если они знают моё имя, фамилию и адрес проживания? Какие могут быть последствия из-за разглашения этих данных и как их можно предотвратить? Заранее спасибо.

, Виктория, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Подумайте сами — сколько людей знает Ваши ФИО и адрес? Соседи, знакомые, знакомые знакомых и т.д. От того, что к этим сотням людей прибавится ещё один — вряд ли Ваша жить станет более опасной. В этих сведениях нет ничего такого, что давало бы им какие-то преимущество, да и узнать подобные сведения сейчас не составляет труда.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете заказать только консультацию.