Как можно переписать недвижимость на другое лицо?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли переписать недвижимость с долгом по коммунальным услугам на другого человека с его согласия?
, Валерия, г. Чита
Ирина Шедько
Валерия, добрый день!
Вы можете подписать договор купли-продажи недвижимости (возмездная сделка, нужно указать цену) либо договор дарения недвижимости (безвозмездная сделка).
В договоре, при желании, можно прописать, что покупатель (или одаряемый) берёт на себя ответственность по оплате задолженности по коммунальным услугам, существующую на дату подписания договора.